Classificação da 43ª Rústica Carlos Barbosa



A Tradicional prova de atletismo de rua do estado, 43ª Rústica Carlos Barbosa, aconteceu neste último domingo, 31. Esta edição contou com a participação de 273 atletas, divididos nas categorias Rústica e Minirrústica. Abaixo, a classificação geral dos atletas nas modalidades Geral, Municipal e Comunidade. - Categoria Rústica, no percurso de 6,6 Km;

COMUNIDADE:

Classificação por Categoria: MASCULINO

Pos. Núm. Atleta Tempo

1 468 MARCOS ANTONIO FROIS 00:26:14

2 411 ALISSON HENRIQUE MUNARI 00:26:37

3 423 JULIO CESAR TAUFER 00:29:00

4 429 AURÉLIO RUI CICHELERO 00:30:24

5 418 GEORDANO TAUFER 00:32:52

FEMININO

Pos. Núm. Atleta Tempo

1 405 MAYARA CASSIA BALDASSO 00:34:38

2 407 TATIANE BOSCARI 00:44:16

-GERAL:

Classificação por Categoria:

GERAL MASCULINO

Pos. Núm. Atleta Tempo

1 130 MAICON DOUGLAS MANCUSO 00:21:03

2 120 ADELIO DOS SANTOS 00:21:09

3 131 RENAN BARCKFELD 00:21:53

4 207 MARIO FERRAZ 00:22:27

5 121 ALISSON GARCIA SISTI 00:22:56

GERAL FEMININO

Pos. Núm. Atleta Tempo

1 220 ROSA JUSSARA BARBOSA 00:25:25

2 117 HÉLEN SPADARI 00:25:47

3 158 JOCASTA OLIBONI DA LUZ 00:26:12

4 159 MAIANA SECCO 00:26:46

5 142 SUELEN SPADARI 00:27:19

M1 - 16/19 MASCULINO

Pos. Núm. Atleta Tempo

1 103 GABRIEL PINTO MENDONÇA 00:25:45

2 105 LUIZ GUSTAVO BORGES 00:30:29

3 104 LUIS EDUARDO CISLAGHI 00:40:12

290 JOEL ELI LOSS

F1 - 16/19 FEMININO

Pos. Núm. Atleta Tempo

1 101 ISABELA GARCIA SISTI 00:31:55

2 100 EMILY TERRA STRIESKI 00:37:24

3 102 RAFAELA BICCA 00:46:50

M2 - 20/24 MASCULINO

Pos. Núm. Atleta Tempo

1 126 GUSTAVO RODRIGUES PINHEIRO 00:24:36

2 123 DANIEL DE CASTILHOS PETRACEK 00:27:29

3 134 WILLYAM FACHINELLI 00:27:41

4 124 FABIO HOSS 00:28:14

5 128 LEONARDO MOLLMANN DOS SANTOS 00:30:35

6 132 RONALDO DE OLIVEIRA 00:33:07

7 125 FERNANDO FERLA 00:35:26

8 122 ANDREAS SCHNEIDER 00:38:29

9 127 JOSIMAR NICOLODI 00:41:37

133 VITOR SOMENZI

F2 - 20/24 FEMININO

Pos. Núm. Atleta Tempo

1 116 EMILI SUÉLLEN ZANATTA 00:33:46

2 118 NAIARA FACHINELLI 00:40:05

119 VANESSA CZYIS DE SOUZA

M3 - 25/29 MASCULINO

Pos. Núm. Atleta Tempo

1 150 MAICON VINICIOS MOREIRA DA SIL 00:24:21

2 145 CLEITO MARAGA 00:26:30

3 147 GABRIEL SCHMITT 00:32:54

4 151 MICHEL HENRIQUE MALLMANN 00:33:03

5 146 CRISTIANO BORTOLINI 00:33:51

6 149 JULIAN CARLOS DETOGNI CECCATO 00:35:48

7 143 ADRIANO VIANINI 00:37:19

8 148 JONAS HENRIQUE CHIES 00:46:21

9 152 TIAGO HENRIQUE FERLA 00:50:58

144 CESAR MACHADO CABRAL

F3 - 25/29 FEMININO

Pos. Núm. Atleta Tempo

1 137 FRANCIELE ADOLFO TERRES 00:31:19

2 140 PATRÍCIA PERONI 00:36:44

3 141 SILVIA JUCHEM CORRÊA 00:38:18

4 136 FLAVIA PACHECO E SILVA 00:43:19

5 135 DIANA JUCHEM CORREA 00:45:06

6 138 FRANCIELI BRANCHI POSSAMAI KOP 00:47:47

7 139 NATALIA AGOSTINI DE PAOLI 00:52:39

M4 - 30/34 MASCULINO

Pos. Núm. Atleta Tempo

1 167 GABRIEL PICARELLI 00:23:15

2 163 CRISTIANO GRASSIANI 00:25:43

3 170 JOSE DANIEL DE SOUZA 00:26:26

4 172 LEONARDO DE OLIVEIRA ZANATTA 00:26:43

5 176 RÉGIS DUARTE WANTI 00:28:39

6 169 GUILHERME FRAGA AIMI 00:31:47

7 168 GERSON DE SOUZA PINTO 00:31:50

8 162 ALEX BONETTO 00:32:07

9 173 MICHEL ZIGNANI 00:32:24

10 171 JULIANO AGOSTINI DE PAOLI 00:32:54

11 164 DANIEL AGOSTINI ZABALLA 00:36:06

12 175 NOEL DEIMLING 00:37:22

13 165 DEVANIR ALVES 00:39:50

14 174 MOACIR HASTENTEUFEL FÜHR 00:43:27

F4 - 30/34 FEMININO

Pos. Núm. Atleta Tempo

1 154 CRISTIANE DOS SANTOS FRARE 00:35:20

2 157 IVETE BOEIRA VILASBOA 00:36:08

3 160 MONICA ZANDONAI DALCIN PINTO 00:40:57

4 156 FABIANA RATHKE 00:44:24

5 153 CAMILA SCHNEIDER 00:46:22

6 155 ELIANE PRAMIO 00:50:02

161 RAQUEL PERES DE ANDRADE

M5 - 35/39 MASCULINO

Pos. Núm. Atleta Tempo

1 213 RONIERIS SILVA BISPO 00:24:47

2 194 FÁBIO BUOSI BENIDES 00:25:23

3 204 LUCIO ALENCAR BUENO 00:25:35

4 203 LUCAS CASTRO DA ROSA 00:25:40

5 190 ANDRE DA SILVA MACEDO 00:25:45

6 211 RÉGIS ZANDONÁ 00:26:04

7 201 KLEBER ANDERSON VARGAS DA SILV 00:26:07

8 200 JOSE CARLOS PIRES DE SOUZA 00:26:09

9 193 EDUARDO CASTILHOS 00:28:05

10 198 JONAS BAUER NUNES 00:29:19

11 202 LINDOMAR LONGHI 00:29:36

12 196 GIAN DA ROCHA LOPES 00:31:51

13 191 CARLOS LEONARDO MONTEIRO GOMES 00:32:02

14 208 MAURICIO SEBASTIAN VANETTI 00:33:50

15 209 PAULO ADRIANO AVILA 00:34:58

16 210 RAFAEL DA SILVA PACHECO 00:37:00

17 195 GERSON TESTOLIN LONGO 00:38:51

18 206 MARCO AURÉLIO PRELLE JR 00:40:45

19 214 TIAGO SCOMAZZON 00:42:59

20 212 ROBERTO BAUER NUNES 00:44:25

21 199 JORGE MARCEL SIMONAGGIO SARTOR 00:46:45

192 CLAITON HENRIQUE LENZ

197 GILSON RIGO

205 MARCELO ZYSKO

F5 - 35/39 FEMININO

Pos. Núm. Atleta Tempo

1 181 DENISE GRAZIELA DE VARGAS 00:31:33

2 182 ELIZANIA BOEIRA 00:32:04

3 187 SAIONARA CARÁCIO FIORE 00:33:57

4 183 LUZIA PINTO 00:34:31

5 186 ROSECLER SFREDO 00:35:22

6 189 VÂNIA CRISTINA RODRIGUES 00:35:38

7 180 CRISTIANE STURCIO 00:36:46

8 177 ANDREZA VARGAS DOS SANTOS BORB 00:38:28

9 188 SHEILA PERETTI MIRANDA 00:42:27

10 185 ROBERTA RIBEIRO 00:43:32

11 178 ÂNGELA NICHETTI BUJ 00:44:44

179 CRISTIANE MATOS LEFFA

184 MARGARETE DA SILVA RODRIGUES

M6 - 40/44 MASCULINO

Pos. Núm. Atleta Tempo

1 222 ALEXANDRE PRATI 00:25:25

2 226 LAIRTON FAVARETTO 00:25:38

3 233 SERGIO VANDERLEI SOARES SISTI 00:25:47

4 221 ALDO MARCELO BUJ 00:26:31

5 225 JOSÉ EVERTON BRAUN 00:26:36

6 230 NEIVO ANDRE LIMA BAZZANELLA 00:28:27

7 232 SEBASTIAO ARI DA SILVA 00:29:22

8 224 EVORI GOULART 00:30:11

9 166 FLAVIO VIANA RINQUES 00:32:52

10 223 CLAUDIO DE ALMEIDA 00:33:23

11 228 LUCIO ALFLEN 00:35:30

12 227 LEONARDO GUSSO 00:36:19

13 231 RODRIGO SANTIAGO DA SILVA 00:37:29

229 MARCOS LEIVAS

F6 - 40/44 FEMININO

Pos. Núm. Atleta Tempo

1 219 MARLI DA ROSA VIEIRA 00:29:22

2 215 DEBORA CRISTINA DE VARGAS 00:31:32

3 217 JANE CRISTINA BONATTO 00:39:54

4 216 GIGLIOLA CASAGRANDE 00:41:00

5 218 LUCINEIA TEIXEIRA 00:49:19

6 237 JOANA NYLAND 01:01:55

M7 - 45/49 MASCULINO

Pos. Núm. Atleta Tempo

1 252 PAULO RICARDO BARBOSA ABRAAO 00:27:00

2 244 CARLITO TERTULIANO 00:27:03

3 242 AMARILDO LUIS FAURO 00:27:32

4 241 ADEMIR HOSS 00:28:20

5 251 NEURI ANTONIO BUFFON 00:29:42

6 245 IRLOI ARALDI 00:30:32

7 254 VANDERLEI LOSS 00:32:57

8 248 JULIANO FERRET 00:33:38

9 247 JOSE LUIS DA SILVA 00:34:34

10 243 ANDRÉ DE SOUZA CARDOSO 00:35:10

11 253 RUI LUIS ZIGNANI 00:35:15

12 250 LEANDRO NYLAND 00:37:24

13 246 JOSE CARLOS PEREIRA DA ROSA 00:40:40

14 249 JURACI RAMA 00:48:31

F7 - 45/49 FEMININO

Pos. Núm. Atleta Tempo

1 240 ROSALETE MARIA BRAMBILLA 00:35:47

2 239 MARCIA REGINA HOSS 00:37:07

3 234 ELIANE CRISTINA DOCENA 00:39:11

4 238 MÁRCIA CASAGRANDE PIZZATO 00:40:32

5 235 ELIANE CRISTINA RIZZI 00:41:35

6 236 IVONETE VIEIRA 00:41:38

M8 - 50/54 MASCULINO

Pos. Núm. Atleta Tempo

1 264 DANILO VIANINI 00:24:33

2 259 ANTÔNIO CARLOS BORGES CORREIA 00:28:01

3 270 LEANDRO REULE PAZ 00:30:11

4 267 GASTÃO HENRIQUE LISOT 00:30:27

5 266 ELSON TADEU MULLER 00:30:31

6 262 CLAUDENIR GRAVINA REIS 00:31:23

7 274 SADI TONIOLO 00:31:47

8 265 EDSON SANTOS DE CAMPOS 00:33:09

9 268 GILMAR ANTÔNIO DETOGNI 00:33:20

10 269 LEANDRO LORENZI RASIA DAL POLO 00:33:44

11 263 DAGOBERTO HACK CARVALHO 00:34:48

12 261 ANTONIO MILTON DE SOUZA BATIST 00:35:04

13 260 ANTONIO CARLOS CARDOSO 00:35:36

14 271 LUIS CARLOS DE AZEVEDO 00:38:03

15 273 OSCAR PIZZATO 00:40:32

16 275 VALMOR JOSÉ TEIXEIRA 00:42:19

272 MARCELO AZEVEDO DE OLIVEIRA

F8 - 50/54 FEMININO

Pos. Núm. Atleta Tempo

1 256 ODETE JESUS DA CRUZ 00:33:16

2 257 ROSANE FAGUNDES 00:37:03

3 258 VARNI MARLENE HAUSCHILD 00:43:03

4 255 ELENITA PAULINA SASSO 00:48:08

M9 - 55/59 MASCULINO

Pos. Núm. Atleta Tempo

1 285 HEITOR SPADARI 00:26:53

2 289 SIDNEI FERNANDES 00:31:35

3 287 MANOEL MARTINS FILHO 00:33:54

4 282 CELSO ANTONIO GONÇALVES MACIEL 00:33:54

5 283 CHARLES ROBERTO PRANKE 00:34:18

6 286 JOÃO NERI BATISTA DE MELO 00:36:59

7 281 ANTONIO LUIS SCALON 00:37:59

8 288 PEDRO ANTONIO MERLO 00:38:45

9 284 DARCI JOSÉ HAUSCHILD 00:40:13

F9 - 55/59 FEMININO

Pos. Núm. Atleta Tempo

1 280 MARIA JUÇARA PEREIRA 00:36:24

2 276 ANA LUISA ROOLAART 00:39:24

3 277 BETINA BENDER 00:41:02

4 278 CLARICE MARIA SULZBACH HOSS 00:41:42

5 279 MARGARETE FATIMA PEROSA 00:45:25

M1O - 60 OU MAIS MASCULINO

Pos. Núm. Atleta Tempo

1 113 SILVERIO GUILHERME NABINGER 00:29:16

2 115 WILSIM REBEQUI 00:32:08

3 112 ROQUE IVAN GRAFF 00:32:38

4 111 JUAREZ PIRES DE AVILA 00:37:17

5 109 CARLOS ALBERTO VARGAS 00:37:21

6 114 SOLISMAR MATOS G 17059364072 00:40:17

7 292 ELIO NELSON DALMAS 00:50:18

8 110 DORVAL ANTONIO PEROSA 00:50:58

F1O - 60 OU MAIS FEMININO

Pos. Núm. Atleta Tempo

1 108 RONILDA TEREZINHA C F DE AVILA 00:44:02

2 107 MARIA SENTER NICOLODI 00:49:48

3 106 MARIA BISPO RODRIGUES 01:15:12

- MUNICIPAL:

Classificação por Categoria

GERAL MASCULINO

Pos. Núm. Atleta Tempo

1 467 MÁRCIO LEITE DE OLIVEIRA 00:23:38

2 450 EVANDRO AUDIBERT 00:24:28

3 433 VITOR DENICOL 00:26:28

4 458 LEONIR CANAL 00:27:07

5 439 CRISTIAN ALEXANDRE PACIFICO 00:27:27

GERAL FEMININO

Pos. Núm. Atleta Tempo

1 426 LISIANE LONDERO DE SOUZA 00:32:22

2 406 PAOLA BORGES LILGE 00:33:52

3 448 PATRICIA CANAL 00:35:34

4 445 LEONICE BONDAN AUDIBERT 00:36:40

5 404 FRANCIELI FRANCESCHI 00:38:29

MM2 - 25/34 MASCULINO

Pos. Núm. Atleta Tempo

1 422 JOSELITO SILVA MELO 00:28:54

2 424 KAYUA BORSOI 00:30:21

3 420 GIOVANI NICOLODI 00:30:23

4 410 ADRIANO SAUTHIER 00:31:10

5 413 CARLOS PEREIRA DA SILVA NETO 00:33:42

6 417 GABRIEL GUARAGNI 00:34:43

7 421 GUSTAVO DALCIN 00:36:03

8 425 TIAGO DALCIN 00:36:04

9 414 ELÍAS SAUTHIER 00:37:14

10 412 BRUNO SOUZA 00:38:35

11 419 GILSEU ROHER 00:40:18

415 FRANCISCO MALGARIN

FF2 - 25/34 FEMININO

Pos. Núm. Atleta Tempo

1 402 ADRIANA ZAGO 00:39:48

2 403 FRANCIELA AUDIBERT 00:40:59

MM3 - 35/44 MASCULINO

Pos. Núm. Atleta Tempo

1 457 FABIO ROGERIO BASSO 00:29:31

2 469 RONALDO VELHO DE ARAÚJO 00:31:08

3 460 LUCIANO FERNANDES PEDROSO 00:31:24

4 453 FABIANO JOSÉ TAUFER 00:36:29

FF3 - 35/44 FEMININO

Pos. Núm. Atleta Tempo

1 442 CRISTINE DALMAS 00:38:35

2 449 SANDRA REGINA KAPPES TONI 00:43:26

3 446 LETÍCIA NOGUEIRA PINHEIRO 00:48:51

443 DEBORA CAGLIARI

MM4 - 45/54 MASCULINO

Pos. Núm. Atleta Tempo

1 430 JOSELAINE COMPARSI 00:30:43

2 428 ADAIR DA FONSECA 00:32:04

3 431 SIRINEI JOSÉ CANAL 00:33:01

FF4 - 45/54 FEMININO

Pos. Núm. Atleta Tempo

1 427 SUELI KAPPES 00:41:33

MM5 - 55/64 MASCULINO

Pos. Núm. Atleta Tempo

1 401 SÉRGIO LUIZ MIGOT 00:35:58

2 400 ALECIO FREITAG 00:37:01

MM6 - 65 OU MAIS MASCULINO

Pos. Núm. Atleta Tempo

1 435 IRINEU BALDASSO 00:37:05

2 437 LOURIVAL CHIES 00:54:47

- Categoria Minirrústica, no percurso de 1,2 Km;

- GERAL:

Classificação por Categoria:

D - 13/15 MASCULINO

Pos. Núm. Atleta Tempo

1 43 MATHEUS EDUARDO DA SILVA 00:03:42

2 42 MATEUS CHASSOT VALANDRO 00:04:09

3 39 ENDRWEL NICOLODI EIDT 00:04:22

40 JOÃO FABIO

D - 13/15 FEMININO

Pos. Núm. Atleta Tempo

1 37 LUANA DOCENA REIS 00:04:34

38 NICOLE REIS

- 100 m, GERAL: Classificação por Categoria:

A - ATE 6 ANOS MASCULINO

Pos. Núm. Atleta Tempo

1 10 VITOR WERNER ZIMMER 00:00:26

9 GUSTAVO ALFLEN

A - ATE 6 ANOS FEMININO

Pos. Núm. Atleta Tempo

1 2 ALICIA GASPARIN 00:00:23

2 8 RAFAELLE MARIA FAVARETTO 00:00:27

3 5 LUIZA VANETTI 00:00:34

4 7 RAFAELA VILASBOA DE SOUZA 00:00:38

5 3 LAURA VANETTI 00:00:46

6 4 LÊVIA WERNER ZIMMER 00:00:54

6 MARINA KOMOSINSKI

- 100 m, MUNICIPAL:

Classificação por Categoria:

A - ATE 6 ANOS MASCULINO

Pos. Núm. Atleta Tempo

1 46 BERNARDO MARTELLO 00:00:23

2 49 FREDERICO BISSOLOTTI CANAL 00:00:25

3 48 DAVI KÄFER 00:00:30

47 DAVI CHIES CISLAGHI

A - ATE 6 ANOS FEMININO

Pos. Núm. Atleta Tempo

1 45 LARISSA CANAL CICHELERO 00:00:25

2 44 ANE CICHELERO 00:00:26

- 300 m, GERAL:

Classificação por Categoria

B - 7/9 MASCULINO

Pos. Núm. Atleta Tempo

1 18 ARTHUR WERNER ZIMMER 00:01:00

2 22 LUCAS PALACIOS LIMBERGER 00:01:07

3 19 BRAYAN NICOLODI EIDT 00:01:14

4 21 FERNANDO ZANATTA BIRCK 00:01:18

20 FÁBIO GABRIEL

B - 7/9 FEMININO

Pos. Núm. Atleta Tempo

1 16 MARIA EDUARDA SANTOS RAMOS 00:01:08

2 13 ISABELLE DRESSLER WINKELMANN 00:01:08

3 17 TALISE CHASSOT VALNDRO 00:01:14

4 15 LISIANE CHASSOT VALNDRO 00:01:18

5 11 ANA CANDIDA SILVA RAMOS 00:01:18

12 GABRIELE SALIB GONÇALVES

14 KAMILY BRAMBILLA

- 300 m, MUNICIPAL:

Classificação por Categoria:

B - 7/9 MASCULINO

Pos. Núm. Atleta Tempo

1 60 MATHEUS KÄFER 00:00:55

2 56 JONAS KINZEL 00:00:57

3 59 LUIS EDUARDO SCHEIBEL 00:01:02

4 61 RAFAEL ZILIO GNOATTO 00:01:14

5 55 DIOGO CHIES CISLAGHI 00:01:19

6 62 RENAN CISLAGHI VICENTINI 00:01:23

7 57 KEVIN FONTANIVE ZILIO 00:01:27

58 LUCAS STROSSI

B - 7/9 FEMININO

Pos. Núm. Atleta Tempo

1 53 MARIA CLARA KAPPES COMPARSI 00:01:09

2 51 JULIA CICHELERO SOARES 00:01:09

3 50 ISABELLA BALDASSO CICHELERO 00:01:12

4 52 MARCELA CICHELERO BRIDI 00:01:15

5 54 MARTHA DE SOUZA FERNANDES 00:01:23

- 600 m, GERAL: Classificação por Categoria:

C - 10/12 MASCULINO

Pos. Núm. Atleta Tempo

1 31 GUSTAVO CHASSOT VALANDRO 00:02:08

2 29 BERNARDO SCHEIBEL MASSENA 00:02:10

3 35 MATEUS SENTER 00:02:27

4 34 JOÃO FELIPE MARCOS 00:02:53

28 ARTHUR GUIMARÃES PADILHA

30 DIOGO REIS

27 ANTONY GABRIEL

36 ROGER DE OLIVEIRA

32 HENRIQUE CATTUSSO

C - 10/12 FEMININO

Pos. Núm. Atleta Tempo

1 68 THAILANA ANDERSEM LOPES 00:02:37

2 25 ISABEL HAUSCHILD 00:03:18

24 FRANCINE SALIB GONÇALVES

23 EMILY HOFMAN DE OLIVEIRA

26 ISABELLY HOFMAN DE OLIVEIRA

- 600 m, MUNICIPAL:

Classificação por Categoria:

C - 10/12 MASCULINO

Pos. Núm. Atleta Tempo

1 63 DANIEL CAPITANI 00:01:59

2 65 GABRIEL CICHELERO SOARES 00:02:11

3 67 JULIO CESAR BALDASSO CICHELERO 00:02:18

4 66 JOAO VICTOR KAPPES COMPARSI 00:02:26

5 64 GABRIEL CICHELERO BRIDI 00:02:28

Texto: Daiane Altíssimo Fotos: Daiane Altíssimo/Thais Cristina Formentini

Fonte:Assessoria de imprensa e comunicação Prefeitura de Carlos Barbosa

#CarlosBarbosa #ConexãoRS

65 visualizações

Publicidade:

© 2023 por "Conexão RS". Carlos Barbosa Rio Grande do Sul Brasil

Conexão_you_tube_novo_2020.png

Parceiros

Contatos Email: portalconexaors@bol.com.br Telefone e Watts: 054 981482118